Блог

English Laundry Deck от Christopher Wick



Колода разработанная специально для братьев Дэна и Дейва от известного создателя брендовой одежды Кристофера Вика. Перевести название колоды можно и как Английское бельё и как Английская прачечная, что во втором варианте добавляет колорита колоде.
На старших картах изображены такие знаковые персонажи для Англии как Генрих VIII (короли), Королева Елизавета I (дамы), и Уинстон Черчиль (вальты). На всех мастях один и тот же набор, на королях имеется надпись - Высокомерие, на дамах - Элегантность, на вальтах - Англия.
Вопреки традициям не только пиковый туз имеет собственный рисунок - аналогичный рисунок присутствует на всех тузах этой колоды.
В создании колоды были использованы специальные металлизированные серебряные чернила. Рубашка карт обыгрывает английский герб. Джокеры выполнены в лучших традициях английской геральдики.
В составе колоды помимо стандартных карт и джокеров идёт 2 гафф карты (с двойной рубашкой и пустая карта).
Дата выхода - начало 2010 года (январь-февраль)
Покрытие - как у стандартных Bicycle Air-Cushion Finish

На данный момент данные колоды можно отнести к разряду раритетных колод - их больше не выпускают, и купить их сложно, а вернее найти). На Ebay цена на этот лот, от 3 000,00 рублей.